Применяемый профиль для изготовления дверей купе

4 основных видов используемого профиля для производства дверей купе

профиль для дверей купе

Для шкафа и гардероба

Обычно применяется профиль «С» . Он более удобен в использовании, но имеет доступ к профиль ручке только с одной стороны. Это обусловлено тем , что у шкафа или гардероба есть только одна лицевая сторона.

профиль для дверей купе

Раздвижные перегородки

В данном случае более правильно будет использовать более жёсткий и крепкий профиль. К тому же удобство доступа к профиль-ручке должно быть с двух сторон. К таким профилям относятся «Н» — образный и «П» — образный профиль. Они конечно подороже, но обычно и высота этих систем выше , чем двери купе для шкафа.

профиль для дверей купе

Этот вид профиля — является самым крепким из всех представленных. Он по праву получает первое место среди всех за счёт своей жесткости и прочности. Удобство его использования с обеих сторон тоже на высоте. Так что этот вид профиля самый удобный для использования в раздвижных перегородках при их большой высоте.

профиль для дверей купе

Межкомнатные двери купе

Двери купе — как межкомнатные , стали использовать относительно недавно. Это обусловлено их простотой , функциональностью и легкостью монтажа. Единственным минусом является их не очень хорошая звукоизоляция.

Тут вариантов больше. Открытый профиль, будет более уместным. Так называемый профиль «А». Доступ к профиль ручке имеет с обоих сторон. Жёсткость у него не большая, но она в этом случае сильно и не требуется. А вы не переплачиваете.

Виды покрытия профилей

матовая поверхность алюминия

окрашенный ( белый, чёрный и т.д.)

анодированная (алюминий покрытый сверху тонким слоем другого металла)

кашированным — это когда профиль покрывается сверху плёнкой ПВХ и имитирует древесный вид

брашированный или проще говоря вид шлифованного металла , обычно под золото, хром , серебро и т.д.