Декоративные перегородки в Новосибирске

Примеры выполненных нами работ

Декоративные перегородки

Необходимость перепланировки пространства иногда возникает у владельцев жилья любого размера.

Декоративные перегородки — Например, может понадобиться одну большую комнату разгородить на две – спальню и гостиную, акцентировать на кухне обеденную зону или отделить в спальне место для работы.

Подобные замыслы легко воплотить в жизнь с помощью декоративных перегородок. При этом не потребуется разрушений и возведения капитальных стен, а значит, не нужны согласования с жилищными организациями.

Виды декоративных перегородок в домашнем интерьере

Зонировать помещение можно перегородками следующих вариаций:
• Имитация стены. Такие конструкции легче и тоньше обыкновенной стены. Чаще всего изготавливаются из гипсокартона и могут быть прямоугольными, радиусными, фигурными.
• В виде стеллажа. Такая перегородка используется для размещения вещей – книг, сувениров и аксессуаров.
• Ширмы. Они мобильные, легкие, при необходимости их можно сложить и убрать. Могут быть разных размеров, обычно – высотой до 2 м.
• Раздвижные конструкции. Бывают складными (по принципу гармошки) или в виде дверей-купе. Изготавливаются из дерева, пластика, стекла.

Из чего делают декоративные перегородки

Современные материалы, из которых изготавливаются перегородки, обеспечивают не только необходимые эксплуатационные свойства, но и эстетическую привлекательность.

Виды декоративных перегородок в зависимости от материала и их преимущества:
• Гипсокартон. Его достоинства – легкость и гибкость. Из него можно изготовить перегородки разной формы.
• Перегородки из стекла создают эффект воздушности. Они не уменьшают пространство, а напротив, зрительно увеличивают за счет отражения света. Привлекательны из-за большого количества способов декора: их можно тонировать или украсить витражами, фотопечатью, лазерной гравировкой.
• Деревянные перегородки экологичны и красивы. Подойдут для любого стилистического оформления. Изготавливаются из натурального дерева, фанеры или МДФ. Для них необходима противопожарная пропитка, не рекомендуются в помещениях с высокой влажностью.
• Пластиковые перегородки изготавливаются из безвредных для здоровья материалов. Они легкие, стильные, разнообразны по цвету и дизайну. Могут быть ажурными, прозрачными, тонированными.
• Легко зонировать пространство с помощью мягких перегородок из текстиля и материалов «под кожу». Перемещаясь по специальным направляющим или карнизам, они сдвигаются без лишних усилий. Не требуют больших вложений, использование текстиля открывает простор для множества фантазийных решений.
• Металлические – кованые или стальные. Кованые перегородки изящны и изысканы. А стальные производят впечатление основательности и отлично вписываются в стиль лофт или, в случае полированной стали, – хай-тек.

Как удачно зонировать комнату перегородкой

Большой выбор материалов и форм перегородок позволяет воплотить любые дизайнерские решения, но выбирая способ зонирования, важно учесть и особенности помещения:
• Для зонирования небольших комнат с одним окном подойдут перегородки, пропускающие свет: стеклянные с цветными стеклами или напылением, деревянные рейки, сквозные стеллажи.
• Небольшие помещения не следует перегораживать непрозрачными перегородками от пола до потолка, достаточно высоты человеческого роста. Открытый потолок визуально увеличит размер каждой зоны.
• Зонировать помещения с большим количеством окон нужно так, чтобы в результате в каждой зоне находилось по окну.

Декоративные перегородки позволяют быстро и с небольшими затратами преобразить пространство, решить задачу его рационального использования и при этом сделать индивидуальным и комфортным.

Обращайтесь к нам по телефону 8 906 194 11 99 и мы изготовим индивидуально резную перегородку под ваши задачи

Декоративные перегородки
IMG 20200811 WA0010

Декоративные перегородки - на этой странице представлены выполненные нами работы

Product Brand: ДиП Купе

Product Currency: рубли

Product Price: 10000

Product In-Stock: PreOrder

Рейтинг редакторов:
5